Contacto - Secciones Administrativas

 
Oficina Contacto y teléfono Correo electrónico
Asociación de Estudiantes de Química - AEQ
Secretaría
Tel.: 2924.2074
Asociación de Estudiantes de Química - AEQ
Cantina y Fotocopiadora
Tel.: 2924.7644
Asesoramientos
Oficina de Asesoramientos a Terceros
Responsable: Leopoldo Negrín
Tel.: 2924.0269
Asistentes Académicos
Área Jurídica
Dra. Anabel Palamarchuk
Tel.: 99.642.426
anabelpa@fq.edu.uy
Asistentes Académicos
Enseñanza
Prof. Lucia Pastore
Tel.: 2924.1925 interno 1412
lpastore@fq.edu.uy
Asistentes Académicos
Extensión
Federico Juanicó
Tel.: 2924.1925 interno 1462
fjuanico@fq.edu.uy
Asistentes Académicos
Gestión
Q.F. Rubén Cano
Tel.: 2924.1925 interno1460
rcano@fq.edu.uy
Asistentes Académicos
Obras y Mantenimiento
Arq. Serrana Martínez
Tel.: 2924.1925 interno 1451
Administración de la Enseñanza
(Bedelía)
Bedelía de Grado:
Jefe de Sección:
Verónica Apkarian
Tel: 2924.1881 - vapkarian@fq.edu.uy
 
Bedelía de Posgrado:
Jefe de Sección:
Lucía Urrutia
Tel.: 2924.1881 - lurrutia@fq.edu.uy
 
 
 
Biblioteca
Atención general
Tel.: 2924.8816 
Biblioteca
Centro Nacional de Información Química (CENIQ)
Lic. Corina Moreira
Tel.: 2924.8816 interno 1610
cmoreira@fq.edu.uy
Biblioteca
Responsable: Lic. Myriam Piastri
Tel.: 2924.8816 interno 1609
Cantina
Asociación de Estudiantes de Química - AEQ
Tel.: 2924.7644
serviciosaeq@gmail.com
Comisiones y claustro
Responsable: Ema Fontenla
Tel.: 2924.7424
comisiones_claustro@fq.edu.uy
Compras
Responsable: 
Tel.: 2924.1870 y 2929.0100
compras@fq.edu.uy
Concursos
Responsable: Verónica Tato
Tel.: 2929.0124

concursos@fq.edu.uy

vtato@fq.edu.uy

Consejo
Diego Mecol
Tel.: 2924.1925 interno 1444
dmecol@fq.edu.uy
Consejo
Micaela Semino
Tel.: 2924.1925 interno 1443
micaelasemino@fq.edu.uy
Consejo
Responsable: Beatriz Zrinsky
Tel.: 2924.1925 interno 1442
beatrizz@fq.edu.uy
Contaduría
Contabilidad
Cra. Marcia González
Contaduría
Retribuciones Personales
Cra. Silvana Litosenko
Tel.: 2924.2257
Contaduría
Directora de la División
Cra. Lorena Vázquez
CSIC - Facultad de Química
Ayudante Romina Keuchkerian
Tel.: 2924.1925 interno 1453
Decanato
Secretaria: Marilina Martinez
Tel.: 2924.1925 interno 1406
Decanato
Fax
Tel.: 2924.1925 interno 1411
-
Decanato
Decano Prof. Dr. Alvaro Mombrú
Tel.: 2924.1925 interno 1406
Fotocopiadora
Asociación de Estudiantes de Química - AEQ
Tel.: 2924.7644
fotocopiadoraaeq@gmail.com
Focotopiadora
Intendencia - Centro de Fotocopiado
Tel.: 2924.1919
horama@fq.edu.uy
Fundaquím
Responsable: Dinorath Vidal Schiavo
Tel.: 2924.1925 interno 1514
Fundaquim
Fax
Tel.: 2924.1925 interno 1516
-
Intendencia
Centro de Fotocopiado
Tel.: 2924.1919
horama@fq.edu.uy
Intendencia
Vigilancia Anexo J.P.Saenz
Tel.: 2924.7126
-
Intendencia
Vigilancia Edificio Central
Tel.: 2924.8239 y 2929.0704
-
Intendencia
Responsable: Horacio Machado
Tel.: 2924.8216
horama@fq.edu.uy
Pedeciba Química
Laura Segredo
Tel.: 2924.2338
Personal
Atención general
Tel/Fax.: 2924.8075
Personal
Responsable:
Tel.: 2924.3905
 
Secretaría
Directora del Departamento
Ana Gastelumendi
Tel.: 2924.6847
Secretaría
Directora de la División
Ana Morquio
Tel.: 2924.1925 interno 1403
Suministros
Recursos Materiales
Gustavo Zeiter
Tel.: 2924.3834
     
Tesorería
Presupuestal:
Maria Noel
 
Extrapresupuestal:
T.A. Mary Goñi
 
Tel.: 2924.5023
 
 
 
 
 
 
Vigilancia
Anexo J.P. Saenz
Tel.: 2924.7126
-
Vigilancia
Edificio Central
Tel.: 2924.8239 y 2929.0704
-

Última actualización: 12.10.2018